На одну семью в 2015 году рассчитано по 8 тыс грн, всего же субсии получат 12-15 млн украинцев (около 3 млн домохозяйств).
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью на телеканале ТРК «Украина».
Для этих выплат Правительство предусмотрело в Государственном бюджете до конца текущего года 24,5 миллиарда гривен.
Документы для оформления субсидии получили 90% домохозяйств страны. В мае субсидии уже должны быть назначены, а перед началом отопительного сезона еще раз высланы бланки для оформления субсидий.
«Мы сначала назначаем субсидию, а только после этого службы будут проверять, достоверные ли данные в декларации. Если недостоверные, тогда мы у человека спросим, почему он солгал. Если достоверные — человек получит соответствующее назначение субсидии на календарный год», — сказал Яценюк.
На данный момент средний размер субсидии в месяц на одну семью — 360 гривен.
В апреле миллионы украинцев получат неожиданную поддержку от государства: кому именно окажут 1500 гривен.
Если человек работал в Украине, а затем в Чехии, стаж из обеих стран могут учесть…
Камеры видеонаблюдения сегодня устанавливают не только в многоэтажках, но и в частных домах. Люди хотят…
Весной огородники активно готовятся к высадке рассады томатов в открытую почву. В это время часто…
И хоть до Пасхи еще почти месяц, предлагаем вам рецепт праздничного кулича, который всегда удается.…
Кажется логичным: если электричества нет, счета должны быть меньше. Однако украинцы все чаще жалуются на…