Ключевые тезисы:
В апреле стартует выплата 1500 гривен для уязвимых категорий граждан. Министр социальной политики Украины Денис Улютин предоставил точный перечень получателей соцвыплат, которым начислят дополнительные суммы.
Об этом он рассказал на часе вопросов к правительству.
Ранее мы сообщали, что часть украинцев может получить по 1500 гривен от государства: регистрация до 16 марта.
Государственную помощь в размере 1500 гривен планируют предоставить как минимум 13 миллионам украинцев с низким уровнем доходов среди:
По словам Дениса Улютина, речь идёт о:
«Мы считаем, что большинство или все, кто нуждается в такой выплате, действительно нуждаются, кто верифицирован с точки зрения их материального положения и на кого действительно повлияет напрямую ценовая ситуация на рынке нефтепродуктов, смогут получить эту выплату», – подчеркнул Улютин.
Также он напомнил, что для получения выплат никуда обращаться не нужно, они поступят автоматически вместе с пенсией или соцвыплатами:
Читайте также:
Планируете обустроить зону отдыха или ищете надежное оборудование для загородных пикников? Успех любого барбекю на…
Мужчина требовал от Ощадбанка вернуть более 65 тысяч гривен, к исчезнувших с его пенсионной карты…
Многие украинцы уверены, что мужчин до 25 лет мобилизация не касается. Однако закон предусматривает исключения,…
Долг за коммунальные услуги не всегда лишает права на жилищную субсидию. Однако, если он превысит…
В августе порядок выплаты пенсий будет разным для отдельных категорий украинцев. Кто получит пенсию первым?
Во время уборки многие без сожаления выбрасывают старые документы, брошюры или служебные бумаги, считая их…