No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВскоре начнется суд над «бухгалтером» концлагеря Освенцим

Вскоре начнется суд над «бухгалтером» концлагеря Освенцим

В Германии 21 апреля должно начаться судебное заседание по делу «бухгалтера» концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау». Суд будет проходить в городе Люнебург, сообщает «Немецкая волна». Оскар Гренинг, член СС, обвиняется в причастности к убийству более 300 тысяч человек в лагере. В лагере он, как сообщается, отбирал деньги узинков. Поэтому СМИ назвали его «бухгалтером Освенцима».  Прокуратура обвиняет Оскара […]

В Германии 21 апреля должно начаться судебное заседание по делу «бухгалтера» концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау».

Суд будет проходить в городе Люнебург, сообщает «Немецкая волна».

Оскар Гренинг, член СС, обвиняется в причастности к убийству более 300 тысяч человек в лагере. В лагере он, как сообщается, отбирал деньги узинков. Поэтому СМИ назвали его «бухгалтером Освенцима». 

Прокуратура обвиняет Оскара Гренинга в том, что тот забирал деньги из багажа заключенных и переправлял их в центральное управление СС в Берлине. Обвиняемый знал, что заключенных отправляют на смерть в газовые комнаты. Своей деятельностью он обеспечивал нацистскому режиму экономические преимущества и поддерживал систематические убийства.

93-летнему немцу грозит минимум три года заключения, если его признают виновным.

В начале года узники Освенцима посетили концлагерь на 70-ю годовщину освобождения от нацистов. Тогда приехало более 100 человек.

Источник: «Немецкая волна».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине