No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыМинистр соцполитики получил документы для оформления субсидии

Министр соцполитики получил документы для оформления субсидии

Министру социальной политики Украины Павлу Розенко по почте прислали документы для оформления субсидии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Напомним, с 1 мая в Украине можно будет оформить субсидию по новым правилам. «Вчера и я стал потенциальным получателем субсидий. На почтовый адрес получил бланк заявления и декларации, плюс инструкцию по их заполнению […]

Министру социальной политики Украины Павлу Розенко по почте прислали документы для оформления субсидии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, с 1 мая в Украине можно будет оформить субсидию по новым правилам.

«Вчера и я стал потенциальным получателем субсидий. На почтовый адрес получил бланк заявления и декларации, плюс инструкцию по их заполнению вместе с перечнем управлений соцзащиты куда нужно направить уже заполненные документы», — написал на своей странице в соцсети Павел Розенко. 

Он отметил, что такое масштабное информирование людей о системе субсидий в Украине произошло впервые за 20 лет существования программы субсидий.

«Около 14,5 млн. семей получат бланки заявлений и деклараций непосредственно домой.  На сегодня, области отчитываются о том, что от 80 до 100% потребителей (в зависимости от области) уже получили соответствующие бланки на дом», — написал Павел Розенко.

Далее министр отметил, что он не идеализирую ситуацию, так как знает о «проколах», которые возникли при реализации программы информирования людей о реформе системы субсидий.

«Где еще не донесли, где-то не принесли инструкций по заполнению, где-то не указали адреса местных управлений соцзащиты куда нужно направлять заполненные бланки и т.п. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем делать выводы, вносить коррективы, поправлять местную власть. Но то, что мы сейчас совместно с ними сделали сделали — однозначный позитив и правильное управленческое решение… Сомнений у меня — никаких», — написал в заключение Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине