No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМошенники за «спасение» сына отобрали все сбережения пенсионерки

Мошенники за «спасение» сына отобрали все сбережения пенсионерки

В Овручском районе Житомирской области мошенники выманили у местной жительницы все сбережения на «спасение» сына в России. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Житомирской области. У женщины выманили на 30 тысяч российских рублей, 300 долларов и 2 тысячи гривен. По рассказу 66-летней пострадавшей, ей из России будто бы позвонил сын, который сбил человека на автомобиле […]

В Овручском районе Житомирской области мошенники выманили у местной жительницы все сбережения на «спасение» сына в России.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Житомирской области.

У женщины выманили на 30 тысяч российских рублей, 300 долларов и 2 тысячи гривен.

По рассказу 66-летней пострадавшей, ей из России будто бы позвонил сын, который сбил человека на автомобиле и для того, чтобы его не посадили, нужно дать взятку правоохранителям. Эти сведения женщине подтвердил другой незнакомый абонент, который представился полицейским.

Мошенники сказали, что в течении нескольких часов придет человек и заберет деньги. При этом они все время разговаривали по телефону, не дав возможности ей позвонить на номер сына. Для уверенности появившийся парень разрешил пенсионерке переписать данные автомобиля, на котором он приехал.

Милиционеры по номеру машины нашли юношу, который забрал у нее деньги. Он сказал, что лишь выполнял просьбу своего дяди, который якобы проживает в Киевской области, и терминалом перевел все деньги на продиктованные им банковские счета. Правоохранители проверили сведения юноши и оказалось, родственник звонил своему племяннику не из Киевщины, а из мест лишения свободы, где отбывает наказание за совершенное преступление.

Ранее мы писали, как в Николаевской области у пенсионера мошенники выманили три тысячи гривен, представившись работниками службы безопасности банка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине