No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУ самого гигантского кролика мира появился преемник (ФОТО)

У самого гигантского кролика мира появился преемник (ФОТО)

В Великобритании у самого крупного на земле кролика Дария подрастает смена. Его сын Джефф уже почти догнал отца, сообщает издание Metro. Кролик Дарий имеет длину тела 1,3 м и вес – 22,2 кг, его 6-месячному сыну до рекордных размеров не хватает около 20 см. Как говорят специалисты, Джефф будет расти еще полгода, если не больше. […]

В Великобритании у самого крупного на земле кролика Дария подрастает смена. Его сын Джефф уже почти догнал отца, сообщает издание Metro.
Кролик Дарий имеет длину тела 1,3 м и вес – 22,2 кг, его 6-месячному сыну до рекордных размеров не хватает около 20 см. Как говорят специалисты, Джефф будет расти еще полгода, если не больше.

Дарий и Джефф живут семье 63-летней Аннетт Эдвардс из Вустершира. В их рацион питания входит 2 тысячи морковок и 700 яблок на каждого. Кроме того, своих питомцев хозяева ежедневно кормят специальным кормом для кроликов и пучком сена. Суммарные затраты на содержание — 5000 фунтов стерлингов.

«Обычно кролики любят внимание и обожают детей. Мои малыши не исключение», — говорит Аннетт Эдвардс.

Дарий уже вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный представитель своего вида в мире. Его хозяйка уверена, что Джефф скоро догонит а, может даже и обгонит папу по размеру.

Порода, к которой относятся Дарий и Джефф, называется «континентальный гигант». Она очень древняя: первые упоминания относятся к середине XVI века. Продолжительность жизни «гигантов» составляет от четырех до пяти лет. Зоологи говорят, что такие кролики по своему характеру похожи на собак – они поддаются дрессировке и прекрасно обучаемы. 

Напомним, ранее мы рассказывали о продолжительности жизни различных грызунов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине