No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДо 15 апреля украинцам принесут бланки для оформления субсидий

До 15 апреля украинцам принесут бланки для оформления субсидий

В Украине начато изготовление бланков заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии и доставку потребителям. Изготовление бланков производится предприятиями, которые предоставляют услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованного отопления. Об этом сообщили в Управлении экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона. «К 15 апреля 2015 все потребители вместе с […]

В Украине начато изготовление бланков заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии и доставку потребителям. Изготовление бланков производится предприятиями, которые предоставляют услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованного отопления. Об этом сообщили в Управлении экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона.

«К 15 апреля 2015 все потребители вместе с платежами на жилищно-коммунальные услуги должны получить документы, необходимые для назначения жилищной субсидии», — сообщили в профильном управлении Минрегиона.

Министерство будет осуществляться мониторинг ситуации в разрезе каждого региона Украины.

Сведения с адресами управлений соцзащиты населения, в которые необходимо предоставлять или отправлять бланки заявления и декларации, а также контактные телефоны для получения информации по вопросам предоставления жилищных субсидий будут размещены в листовках-сообщениях.

Также эти сведения можно получить в районных государственных администрациях, исполнительных органах городских, районных советов, а также на сайте Министерства социальной политики Украины в разделе «Все о жилищных субсидиях».

Напомним, 28 февраля 2015 Кабинетом Министров Украины принято постановление № 106, согласно которой совершенствуются действующий порядок предоставления жилищных субсидий. Отныне назначения субсидий будет происходить на основании лишь двух документов — заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (формы бланков приведены в приложениях 1, 2 к постановлению КМУ от 28.02.2015 №106).

Ранее мы рассказывали, как правильно заполнить документы для назначения субсидии. Также, не выходя из дома, вы можете расчитать примерный размер субсидии на нашем портале.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине