No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинюст оспорит решение суда о выплате пенсий на Донбассе

Минюст оспорит решение суда о выплате пенсий на Донбассе

Министр юстиции Павел Петренко заявляет, что его ведомство обжалует в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного админсуда о необходимости проведения соцвыплат в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции. «У меня простой вопрос к судьям Апелляционного суда, которые вынесли это решение. Их, наверное, надо просто отправить вместе с инкассаторами или сотрудниками Государственной казначейской […]

Министр юстиции Павел Петренко заявляет, что его ведомство обжалует в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного админсуда о необходимости проведения соцвыплат в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

«У меня простой вопрос к судьям Апелляционного суда, которые вынесли это решение. Их, наверное, надо просто отправить вместе с инкассаторами или сотрудниками Государственной казначейской службы на неподконтрольную Украине территорию, чтобы они туда отвезли деньги для выплаты пенсий», – сказал Петренко в эфире украинского телеканала.

Петренко напомнил, что Кабмин не отменял соцвыплаты, а только заморозил их, и продолжает выплачивать тем, кто выезжает из зоны АТО. После освобождения «ДНР» и «ЛНР» соцвыплаты будут выплачены, заявил министр.

Решение административного суда Киева Петренко назвал популизмом. 

Напомним, 2 апреля Киевский апелляционный административный суд признал недействительным решение КМУ об осуществлении соцвыплат только в районах, подконтрольных Украине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине