No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмерла еще одна старейшая жительница планеты

Умерла еще одна старейшая жительница планеты

Самая пожилая женщина в мире Тути Юсупова умерла на 135-м году жизни, сообщает местная газета «Еркин Қарақалпақстан» («Свободный Каракалпакстан»). Отметим, что жительнице Турткульского района Республики Каракалпакстан в июле исполнилось бы 135 лет. В паспорте Юсуповой датой рождения указана 1 июля 1880 года. Несмотря на это, она не была официально признана самой пожилой женщиной мира. До […]

Самая пожилая женщина в мире Тути Юсупова умерла на 135-м году жизни, сообщает местная газета «Еркин Қарақалпақстан» («Свободный Каракалпакстан»).

Отметим, что жительнице Турткульского района Республики Каракалпакстан в июле исполнилось бы 135 лет. В паспорте Юсуповой датой рождения указана 1 июля 1880 года. Несмотря на это, она не была официально признана самой пожилой женщиной мира. До недавнего времени данное звание носила японка Мисао Окава, которая умерла на днях в доме престарелых в Осаке.

Напомним, ранее мы писали о народе хунзы, средняя продолжительность жизни которых — 120 лет. Никто из хунзов также никогда не признавался самым старым жителем планеты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине