No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Черноморске появились пункты сбора опасных отходов

В Черноморске появились пункты сбора опасных отходов

Для сбора опасных отходов — батареек и фармацевтических производных — в Черноморске установили 10 специализированных контейнеров. Они находятся: в зданиях городского исполкома и общеобразовательных школ № 4 и № 7, в экологическом центре,  поликлиниках, в том числе детской, и в больнице. Такие контейнеры также установлены  в сельских советах и поликлинике пгт Александровка. Опасные фармацевтические отходы […]

Для сбора опасных отходов — батареек и фармацевтических производных — в Черноморске установили 10 специализированных контейнеров. Они находятся: в зданиях городского исполкома и общеобразовательных школ № 4 и № 7, в экологическом центре,  поликлиниках, в том числе детской, и в больнице. Такие контейнеры также установлены  в сельских советах и поликлинике пгт Александровка.

Опасные фармацевтические отходы будут уничтожать в специальных печах, а батарейки перевезут в Румынию, где есть перерабатывающие предприятия, которых нет в нашей стране. Все работы будет оплачивать Природоохранный фонд, для этого до конца года выделят 45 тысяч гривен.

Ольга Новикова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине