No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев ждет повышение пенсий

Украинцев ждет повышение пенсий

В Правительстве анонсировали очередное повышение пенсий, которое запланировано на март 2021 года. В результате повышения в среднем украинцы смогут получить прибавку к пенсии в размере 15%. Об этом пишет OBOZREVATEL. Как стало известно, повышать планируют расчетный размер пенсий, а не сумму, которую получает украинец. К примеру, могут быть надбавки за сверхстаж, прибавка до уровня прожиточного […]

В Правительстве анонсировали очередное повышение пенсий, которое запланировано на март 2021 года. В результате повышения в среднем украинцы смогут получить прибавку к пенсии в размере 15%. Об этом пишет OBOZREVATEL.

Как стало известно, повышать планируют расчетный размер пенсий, а не сумму, которую получает украинец. К примеру, могут быть надбавки за сверхстаж, прибавка до уровня прожиточного минимума или в связи с наличием полного стажа.

К примеру, если расчетный размер пенсии 2400 грн, то после мартовского повышения пенсионер сможет получить 2760 грн. А если расчетный размер 1500 грн, то после повышения размер выплаты не изменится, он будет на уровне прожиточного минимума (1769 грн с декабря 2020 года).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине