No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто представляет собой электронный рецепт на «Доступные лекарства»?

Что представляет собой электронный рецепт на «Доступные лекарства»?

Электронный рецепт на «Доступные лекарства» — это документ, который создается в электронной системе здравоохранения и дает возможность получать лекарственные средства бесплатно или с незначительной доплатой по программе реимбурсации «Доступные лекарства». Рецепт распространяется на лекарства в рамках программы для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета II типа. Также электронный рецепт нужен, чтобы получить лекарство […]

Электронный рецепт на «Доступные лекарства» — это документ, который создается в электронной системе здравоохранения и дает возможность получать лекарственные средства бесплатно или с незначительной доплатой по программе реимбурсации «Доступные лекарства».

Рецепт распространяется на лекарства в рамках программы для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета II типа. Также электронный рецепт нужен, чтобы получить лекарство от ревматических болезней.

Как правило, пациент получает электронный рецепт в виде смс-сообщения, в котором содержится информация о номере рецепта и код подтверждения. Не стоит переживать, если у вас нет мобильного телефона. Рецепт можно получить в распечатанном виде, Такой документ будет содержать не только номер рецепта и код подтверждения, но и информацию о выписанных лекарствах и частоту их приема. Элекронный рецепт должен распечатать пациенту врач.

Электронный рецепт на «Доступные лекарства» выписывает врач, с которым у пациента заключена декларация. Когда у пациента заканчиваются лекарства, он может обратиться к врачу по телефону. Врач выпишет электронный рецепт даже без личного приема.

Новый рецепт на тот же препарат в рамках «Доступных лекарств» может быть выписан:

  • не ранее чем через 7 дней, если в предыдущем электронной рецепте, по которому выписан этот препарат, курс лечения был установлен на срок от 21 дня;
  • за 3 дня, если такой срок является меньше 21 день.

Источник НСЗУ для пацієнта

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине