No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЖители Житомира будут платить за проезд больше

Жители Житомира будут платить за проезд больше

С 1 августа 2020 вступает в действие решения исполкома городского совета, которым дифференцировали стоимость проезда в общественном транспорте общего пользования Житомирского городского ОТГ. Стоимость проезда остается прежней при расчете транспортной карточкой или «Картой жителя Житомира». Не меняется и тариф для учащихся. В общественном транспорте он составит 3 гривны. Изменение стоимости касается наличной и безналичной оплаты […]

С 1 августа 2020 вступает в действие решения исполкома городского совета, которым дифференцировали стоимость проезда в общественном транспорте общего пользования Житомирского городского ОТГ.

Стоимость проезда остается прежней при расчете транспортной карточкой или «Картой жителя Житомира». Не меняется и тариф для учащихся. В общественном транспорте он составит 3 гривны.

Изменение стоимости касается наличной и безналичной оплаты банковской карточкой, с помощью NFC, SMS, QR-кодом. Тариф повышен на 1 гривну.

Такой подход к формированию стоимости проезда заместитель городского головы объясняет стимулированием людей к безналичного расчета за проезд, в частности, использованием именно транспортных карт и «Карточек житомирянина». По его словам, на сегодня более 70% пассажиров платит за проезд наличными, несмотря на возможность сбережения одной гривны при безналичном расчете.

 — Мы будем популяризировать электронную форму расчета в общественном транспорте, так и дифференцировали сам тариф. Сегодня транспортная карта действует как в автобусных маршрутах, так и в электротранспорте … При наличии «Карточки житомирянина» льготники смогут ездить в транспорте без ограничений во времени. Пенсионерам же из других городов установлена ​​льготная стоимость, и они будут платить за проезд 3 грн, — объясняет заместитель городского головы Александр Шевчук.

Так, с 1 августа при безналичном расчете за проезд жители Житомира будут платить:

  • в автобусных маршрутах — 6 грн «Картой жителя Житомира» или транспортной карточкой и 7 грн банковской картой;
  • в электротранспорте — 4 грн «Картой жителя Житомира» или транспортной карточкой и 5 грн (банковской картой).

При расчете наличными стоимость проезда составит:

  • в автобусах — 8 грн;
  • в электротранспорте — 6 грн.

Для льготных категорий граждан (пенсионеры по возрасту, лица с инвалидностью III группы) стоимость проезда составит:

  • в автобусных маршрутах — 3 грн при оплате «Картой жителя Житомира» без ограничений во времени;
  • при расчете наличными — 3 грн с 10:00 до 16:00.

В другое время льготные категории граждан при наличном расчете платить полную стоимость проезда.

В электротранспорте при наличии «Карточки жителя Житомира» проезд для льготников является бесплатным, а при наличном расчете составит 3 грн без ограничений во времени.

Источник insider.zt.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине