No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры получат по 29 грн за отмененные спецпенсии - СМИ

Пенсионеры получат по 29 грн за отмененные спецпенсии — СМИ

Отмена специальных пенсий позволит экономить по 29 гривен в месяц на каждого пенсионера Украины. Об этом говорится в статье «Зеркало недели». При отмене спецпенсий можно сэкономить 4,36 млрд грн. Если эту сумму поделить на количество пенсионеров, то получится, что каждый пенсионер получит по 29 грн. В Украине 2% пенсионеров получают специальную пенсию. Сам факт существования […]

Отмена специальных пенсий позволит экономить по 29 гривен в месяц на каждого пенсионера Украины.

Об этом говорится в статье «Зеркало недели».

При отмене спецпенсий можно сэкономить 4,36 млрд грн. Если эту сумму поделить на количество пенсионеров, то получится, что каждый пенсионер получит по 29 грн.

В Украине 2% пенсионеров получают специальную пенсию. Сам факт существования привилегированных пенсионеров вызывает негодование среди большинства пенсионеров, пишет автор статьи Лидия Ткаченко.

«Эмоциональное восприятие и нехватка информации приводят к тому, что среди широких слоев населения и политиков сформировалось мнение, что финансирование спецпенсий забирает огромную сумму средств, поэтому их отмена способна сделать Пенсионный фонд бездефицитным и существенно увеличить пенсии остальных пенсионеров», — отмечается в материале.

До 1 мя Кабинет министров должен подготовить и подать на рассмотрение Парламента проект закона о назначении всех пенсий, в том числе специальных, на общих основаниях. В случае непринятия до 1 июня 2015 года такого закона с этого дня будут отменены все нормы о пенсионном обеспечении лиц, которым пенсии назначаются согласно отдельным законам Украины.

Источник: Зеркало недели.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине