No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУмер знаменитый композитор Эннио Морриконе

Умер знаменитый композитор Эннио Морриконе

На 92 году жизни умер известный на весь мир итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе. Его не стало сегодня ночью в римской больнице. Как стало известно, несколько дней назад композитор упал и получил многочисленные травмы, в частности, перелом бедренной кости. Друг и адвокат семьи композитора Джорджио Ассума отметил, что маэстро не стало «на рассвете 6 июля […]

На 92 году жизни умер известный на весь мир итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе. Его не стало сегодня ночью в римской больнице.

Как стало известно, несколько дней назад композитор упал и получил многочисленные травмы, в частности, перелом бедренной кости.

Друг и адвокат семьи композитора Джорджио Ассума отметил, что маэстро не стало «на рассвете 6 июля в Риме». Также он рассказал что композитор «сохранил до последнего полную ясность ума и достоинство».

Свою музыкальную карьеру Эннио Морриконе начал в возрасте 16 лет с выступлений в ансамбле Альберто Фламини, где за ним закрепили вторую трубу. Позже он начал работать для театра и радио, но стал всемирно известным благодаря своей музыке для фильмов, которую начал создавать с 1961 года.

Маэстро создал музыку для многих фильмов, которые вошли в историю кино. Среди них «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов», «Малена», «Профессионал» и, конечно же, «Спрут».

Эннио Морриконе дважды получил Оскар: в 2007 году за заслуги в кинематографе и в 2016 году за музыку к фильму «Мерзкая восьмерка». В 2016 году звезда композитора появилась на Голливудской аллее Славы.

После празднования своего 90-летия, в 2019 году, Эннио Морриконе провел большой концертный тур по странам Европы.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине