No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиБойко обвинил Кабмин в коррупции и будет судиться из-за тарифов

Бойко обвинил Кабмин в коррупции и будет судиться из-за тарифов

Оппозиционный блок будет добиваться в судах отмены грабительских тарифов на газ и ЖКХ. Об этом заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, передает пресс-служба Оппозиционного блока. «Невозможно объяснить людям, почему при себестоимости газа собственной добычи в 400 гривен, его продают людям по 3,5 тысячи. Поэтому Оппозиционный блок занял очень жесткую позицию в […]

Оппозиционный блок будет добиваться в судах отмены грабительских тарифов на газ и ЖКХ. Об этом заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, передает пресс-служба Оппозиционного блока.

«Невозможно объяснить людям, почему при себестоимости газа собственной добычи в 400 гривен, его продают людям по 3,5 тысячи. Поэтому Оппозиционный блок занял очень жесткую позицию в отношении тарифной политики государства», — отметил народный депутат.

По его словам, правительство погрязло в масштабной коррупции.

«Именно коррупция в Кабмине является причиной резкого повышения тарифов. Именно повышением тарифов они пытаются прикрыть свою провальную экономическую политику. Естественно, мы считаем, что тарифы должны быть прозрачными. Но я уверен, что в условиях масштабной коррупции в правительстве нас вряд ли услышат, поэтому мы будем судиться с правительством и добиваться отмены этих грабительских тарифов в судах», — подытожил Юрий Бойко.

Напомним, с 1 апреля в Украине повышаются тарифы на газ и электроэнергию для населения.

Оппозиционный блок зарегистрировал 6 марта в парламенте законопроект №2342, которым до 1 января 2016 года вводится мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также на потребленные в быту природный газ и электроэнергию. Предлагается также вернуть цены и тарифы по состоянию на 1 января 2014 года, а также не взимать плату за ЖКХ с тех, кто пострадал от войны, оставил свой дом или потерял его.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине