No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКарантин принесет выгоду работающим пенсионерам

Карантин принесет выгоду работающим пенсионерам

Карантин, который был введен в Украине в связи с распространением СOVID-19, может положительным образом отразиться на размере пенсионных выплат работающих пенсионеров. Об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда. Они отмечают, что это связано со снижением средней заработной платы и уменьшением количества застрахованных лиц. — Если люди, которые являются пенсионерами, продолжают работать, то для них такая ситуация […]

Карантин, который был введен в Украине в связи с распространением СOVID-19, может положительным образом отразиться на размере пенсионных выплат работающих пенсионеров. Об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда.

Они отмечают, что это связано со снижением средней заработной платы и уменьшением количества застрахованных лиц.

— Если люди, которые являются пенсионерами, продолжают работать, то для них такая ситуация полезна. Если их зарплата не изменилась, то, делясь на меньшую, будет выше их индивидуальный коэффициент и, соответственно, размер пенсии», — рассказали в ведомстве.

Например, если человек получал зарплату 4 500 грн,  то ее сопоставляют со средней по Украине. Исходя из этих расчетов, коэффициент заработной платы, который затем используется в формуле для расчета пенсии, становится выше.

Источник fbc.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине