No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНовости Одесчины: «Доступная медицина» — жителям села

Новости Одесчины: «Доступная медицина» — жителям села

В Одесской области в рамках программы «Доступная медицина» появится 28 медицинских учреждений. Семнадцать из них ожидают очереди на проведение тендеров среди застройщиков, а пять будут сданы уже в июне. Так, в селе Вишневое Татарбунарского района открылась новая амбулатория. Здесь будут работать врач, стоматолог, два фельдшера, которые смогут обслуживать жителей сел Вишневое, Дивизия, Желтый Яр, Кочковатое, […]

В Одесской области в рамках программы «Доступная медицина» появится 28 медицинских учреждений. Семнадцать из них ожидают очереди на проведение тендеров среди застройщиков, а пять будут сданы уже в июне.

Так, в селе Вишневое Татарбунарского района открылась новая амбулатория. Здесь будут работать врач, стоматолог, два фельдшера, которые смогут обслуживать жителей сел Вишневое, Дивизия, Желтый Яр, Кочковатое, Рыбачье. В амбулатории установлена система кондиционирования воздуха и современное медицинское оборудование, а вход оснащен пандусом для приема людей с инвалидностью.

В завершающую стадию вошло также строительство амбулаторий семейной медицины в селах Лески и Дмитровка Килийского района. Их открытие планируется в середине июня. Сейчас там проводятся работы по благоустройству, подключают коммуникации и необходимое оборудование. Амбулаториям также передадут две машины «скорой» помощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине