No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖенщина обманным путем получала пенсию умершей матери

Женщина обманным путем получала пенсию умершей матери

Жительница Одесской области несколько месяцев подряд скрывала смерть матери, посыпала тело усопшей солью, чтобы получать ее пенсию. Как стало известно, женщина длительное время скрывала факт смерти своей матери и от родственников, и от односельчан. 82-летняя женщина очень долго болела и не выходила на улицу. Тело бабушки обнаружила внучка и сразу же сообщила в полицию. — […]

Жительница Одесской области несколько месяцев подряд скрывала смерть матери, посыпала тело усопшей солью, чтобы получать ее пенсию.

Как стало известно, женщина длительное время скрывала факт смерти своей матери и от родственников, и от односельчан. 82-летняя женщина очень долго болела и не выходила на улицу. Тело бабушки обнаружила внучка и сразу же сообщила в полицию.

— Выяснилось, что в течение четырех месяцев 60-летняя дочь покойной делала вид, что ничего не произошло — ради пенсионных выплат, которые она получала вместо умершей. Общая сумма выплат от Пенсионного фонда составила чуть более шести тысяч гривен, — сообщили в полиции.

Действия правонарушителя были квалифицированы как мошенничество, по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

— Установлено, что она не просто прятала тело матери, а осуществляла надругательство над ним, периодически посыпая солью, чтобы оно не разлагалось. Поэтому открыто еще одно уголовное производство по статье «надругательство над телом умершего» (ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины). Следствие продолжается, женщине грозит наказание в виде семи лет лишения свободы, — подчеркнули в полиции.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине