No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Минсоцполитики сделали важное заявление

В Минсоцполитики сделали важное заявление

В министерстве социальной политики предложили ежегодно индексировать пенсии с 1 марта. Эту дату проведения индексации хотят зафиксировать на законодательном уровне. Такое предложение озвучила министр социальной политики Марина Лазебная во время встречи с миссией Международного валютного фонда в Украине. — Марина Лазебная подчеркнула необходимость с 2021 года законодательно восстановить 1 марта, как дату для проведения ежегодной […]

В министерстве социальной политики предложили ежегодно индексировать пенсии с 1 марта. Эту дату проведения индексации хотят зафиксировать на законодательном уровне. Такое предложение озвучила министр социальной политики Марина Лазебная во время встречи с миссией Международного валютного фонда в Украине.

— Марина Лазебная подчеркнула необходимость с 2021 года законодательно восстановить 1 марта, как дату для проведения ежегодной индексации пенсий. Это позволит обеспечить надлежащее прогнозирование потребности в расходах на пенсионные программы, — рассказали в пресс-службе Кабмина.

Специалисты миссии МВФ данную инициативу поддержали.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине появится накопительная пенсия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине