No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСтало известно, в какой области выращивают больше всего клубники в Украине

Стало известно, в какой области выращивают больше всего клубники в Украине

Ежегодно в Украине собирают 56-62 тыс. тонн клубники. Приблизительно столько же ягод собирает Греция, которая является главным поставщиком клубники в Украину. За данными Департамента развития сельского хозяйства и орошения Херсонской облгосадминистрации, В Херсонской области под клубнику отведено 250 га. Самые большие площади размещены в Олешковском районе. Также Херсонщина входит в пятерку областей-лидеров по производству ягод […]

Ежегодно в Украине собирают 56-62 тыс. тонн клубники. Приблизительно столько же ягод собирает Греция, которая является главным поставщиком клубники в Украину.

За данными Департамента развития сельского хозяйства и орошения Херсонской облгосадминистрации, В Херсонской области под клубнику отведено 250 га. Самые большие площади размещены в Олешковском районе. Также Херсонщина входит в пятерку областей-лидеров по производству ягод из открытого грунта.

Первое место в этом рейтинге занимает Винницкая область, где собирают в среднем 18000 т, второе – Одесская (5000 т), третье — Boлынская (4000 т), четвертое – Херсонская (3700 т), пятое – Львовская (3500 т).

Источник kherson-pro.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине