No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак влияет способ хранения на вкус томатов

Как влияет способ хранения на вкус томатов

Группа ученых из Геттингенского университета исследовала различия во вкусе спелых помидоров в зависимости от способа их хранения и учета температурной цепочки от сбора урожая на ферме до стола потребителя. Заметной разницы не было выявлено: сорт томата гораздо важнее. Исследователи стремились установить разницу вкуса между спелыми, отобранными помидорами с теми, которые хранились или в холодильнике, или […]

Группа ученых из Геттингенского университета исследовала различия во вкусе спелых помидоров в зависимости от способа их хранения и учета температурной цепочки от сбора урожая на ферме до стола потребителя. Заметной разницы не было выявлено: сорт томата гораздо важнее.

Исследователи стремились установить разницу вкуса между спелыми, отобранными помидорами с теми, которые хранились или в холодильнике, или при комнатной температуре.

Различий во вкусе между двумя вариантами хранения не выявлено.

— Важное влияние на вкус имеет именно сорт помидоров. Поэтому разработка новых сортов с привлекательным вкусом может стать шагом к улучшению вкусовых качеств помидоров, — сказала Ларисса Кански, ведущий автор исследования.

— Чем короче срок хранения, тем он лучше для вкуса и связанных с ними атрибутов. Однако нам удалось показать, что, учитывая всю цепочку после уборки, кратковременное хранение спелых помидоров в холодильнике не повлияло на вкус, — добавил начальник отдела профессор Эльке Павелзик.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине