No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНалог на недвижимость: как оплачивается при переходе права собственности?

Налог на недвижимость: как оплачивается при переходе права собственности?

В случае перехода права собственности на объект налогообложения (недвижимости) от одного владельца к другому в течение календарного года налог исчисляется для предыдущего владельца за период с 1 января текущего года до начала того месяца, в котором прекратилось его право собственности на недвижимость. Таким образом, новый владелец недвижимости оплачивает налог, начиная с месяца, в котором он […]

В случае перехода права собственности на объект налогообложения (недвижимости) от одного владельца к другому в течение календарного года налог исчисляется для предыдущего владельца за период с 1 января текущего года до начала того месяца, в котором прекратилось его право собственности на недвижимость. Таким образом, новый владелец недвижимости оплачивает налог, начиная с месяца, в котором он приобрел право собственности на данный объект недвижимости.

Также, если недвижимость получена в наследство, то налог исчисляется начиная с месяца, в котором наследник приобрел на данную недвижимость право собственности.

Если новый владелец получил право собственности на недвижимость в этом году, то, согласно правилам, заплатить налог он должен в следующем году.

Источник biz.ligazakon.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине