No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМошенники спекулируют на доверчивости украинцев

Мошенники спекулируют на доверчивости украинцев

В связи с распространением коронавирусной инфекции, злоумышленники используют старую схему обмана, но уже на новый лад. Схема работает по такому принципу: злоумышленники звонят и представляются врачами. Рассказывают, что ваш родственник попал в больницу с COVID-19 и ему срочно требуются деньги на лечение. При этом человека торопят, не дают подумать, говорят, что желающих приобрести лекарство и […]

В связи с распространением коронавирусной инфекции, злоумышленники используют старую схему обмана, но уже на новый лад.

Схема работает по такому принципу: злоумышленники звонят и представляются врачами. Рассказывают, что ваш родственник попал в больницу с COVID-19 и ему срочно требуются деньги на лечение. При этом человека торопят, не дают подумать, говорят, что желающих приобрести лекарство и без того очень много. Далее предлагают перевести деньги на счет и исчезают. Поэтому нужно быть бдительными, чтобы не попасть на удочку мошенников. Не спешите перечислять деньги незнакомцам перезвоните родственнику, о котором вам рассказывает всевдоврач.

Также мошенники размешают объявления на сайтах с предложением купить лекарство от коронавируса. Требуют 100-процентную предоплату. Но после перечисления денег исчезают.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине