No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак убрать неприятный запах в шкафу?

Как убрать неприятный запах в шкафу?

Чтобы избавиться от неприятного запаха, необходимо: 1. Освободить шкаф от вещей. 2. Пересмотреть  все  вещи, которые хранились в шкафу. Если какая-то вещь плохо пахнет, ее обязательно нужно постирать и хорошо высушить. Желательно под прямыми солнечными лучами. Если вещи очень сильно «пахнут» потом или табаком, простая стирка может не справиться. Чтобы избавиться от этого запаха, нужно […]

Чтобы избавиться от неприятного запаха, необходимо:

1. Освободить шкаф от вещей.

2. Пересмотреть  все  вещи, которые хранились в шкафу. Если какая-то вещь плохо пахнет, ее обязательно нужно постирать и хорошо высушить. Желательно под прямыми солнечными лучами. Если вещи очень сильно «пахнут» потом или табаком, простая стирка может не справиться. Чтобы избавиться от этого запаха, нужно растворить в 5 л горячей воды брусок коричневого хозяйственного мыла, нарезанного на куски. Замочить «пахнущую» одежду на 3 часа. Затем постирать в стиральной машинке при 60 ℃ с двойным полосканием.

3. Обработать шкаф. Пространство внутри шкафа необходимо мыть хотя бы раз в полгода, а лучше каждый сезон, когда проводится ревизия гардероба:

  • после того, как все вещи из шкафа выбраны, его нужно пропылесосить внутри;
  • вымыть шкаф внутри. Использовать можно мыльный раствор, средства для ухода за кухонным гарнитуром или обычный столовый уксус (его нужно развести с водой в пропорции 1:3);
  • вернуть чистые вещи в шкаф и разложить ароматизатор. Для этого в небольшую емкость можно насыпать пищевую соду и капнуть 5-7 капель любимого эфирного масла, поставить в шкаф, не закрывая емкость крышкой.

Источник mschistota.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине