No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛьвовский фермер содержит коров, которые дают молоко с самыми высокими показателями жира...

Львовский фермер содержит коров, которые дают молоко с самыми высокими показателями жира и белка

Джерсейская порода коров недооцененная как в Украине, так и в мире. В этом убежден руководитель ООО «Мостиское молоко» (Львовская область) Ярослав Панькив. — Наша молочная ферма решила заниматься джерсейской породой, потому что она дает молоко с высокими показателями жира и белка, — пояснил он. Хозяйство содержит 100 фуражных коров, из которых 50% — чистокровные джерсеи. […]

Джерсейская порода коров недооцененная как в Украине, так и в мире.

В этом убежден руководитель ООО «Мостиское молоко» (Львовская область) Ярослав Панькив.

— Наша молочная ферма решила заниматься джерсейской породой, потому что она дает молоко с высокими показателями жира и белка, — пояснил он.

Хозяйство содержит 100 фуражных коров, из которых 50% — чистокровные джерсеи. Другая половина стада — это полукровки и голштино.

По словам Ярослава Панькива, ежемесячно они делают анализы молока от каждого животного. У чистокровных джерсейских коров средние показатели жира — 7%, белка — 4,3-4,5%.

— Учитывая себестоимость 1 л молока, сколько денег можно получить в пересчете на жир и белок, джерсейськие коровы показывают очень хороший уровень доходности, — подчеркнул он. — Также надо учесть количество сухого вещества, потребляемого коровой. У нас это — 17-18 кг на голову в сутки.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине