No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на отопление и горячую воду могут пересчитать

Тарифы на отопление и горячую воду могут пересчитать

Минрегион разработал проект постановления, в котором расписана новая формула для тарифов. Согласно документу, потребителям могут пересчитать счета на отопление и горячую воду. На сегодняшний день проект находится на общественном обсуждении, которое закончится 12 января. Документ может быть принят уже в конце января следующего года. В проекте правительственного постановления сказано, что согласно формуле, будет учтено снижение […]

Минрегион разработал проект постановления, в котором расписана новая формула для тарифов. Согласно документу, потребителям могут пересчитать счета на отопление и горячую воду.

На сегодняшний день проект находится на общественном обсуждении, которое закончится 12 января. Документ может быть принят уже в конце января следующего года.

В проекте правительственного постановления сказано, что согласно формуле, будет учтено снижение цены на газ, которое, по сравнению с прошлым отопительным сезоном, составило более 20%.

Как отмечают эксперты, в связи с этим суммы в платежках могут уменьшиться в среднем на 15 %.

Перерасчет сумм за отопление и горячую воду планируют провести задним числом. Отметим, что получить деньги обратно не получится. Средства будут направлены в счет будущих платежей или на погашение долгов.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине