No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли согреться при помощи алкоголя?

Можно ли согреться при помощи алкоголя?

Ощущение тепла при употреблении спиртных напитков обманчиво. Согреться таким образом невозможно. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Украины. Все дело в том, что алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела из-за чего возникает эффект тепла. Однако внутренние органы в это время, наоборот, теряют тепло. Потеря тепла с поверхности кожи и конечностей на холоде происходит очень быстро, […]

Ощущение тепла при употреблении спиртных напитков обманчиво. Согреться таким образом невозможно. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Украины.

Все дело в том, что алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела из-за чего возникает эффект тепла. Однако внутренние органы в это время, наоборот, теряют тепло. Потеря тепла с поверхности кожи и конечностей на холоде происходит очень быстро, а общая температура тела снижается. Также алкоголь плохо влияет на способы терморегуляции. Например, он нарушает механизм дрожи, который помогает телу сохранять тепло. Еще алкоголь ускоряет потоотделение, которое в целом также снижает температуру тела. Поэтому нагреться в холодное время года алкоголь вряд ли поможет. А вот навредить здоровью — вполне в его силах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине