No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты бьют тревогу: в почве не хватает влаги

Эксперты бьют тревогу: в почве не хватает влаги

В Украине наблюдается обезвоживание почвы. Причина этому — нехватка осадков, высокие температуры и сухие ветры. Об этом сообщили в пресс-службе компании Agritel. — По данным украинского гидрометеорологического центра, уровень влажности почвы в большинстве регионов является одним из самых низких за последние десять лет и его можно сравнить с показателями 2015 года, — сообщают в компании. […]

В Украине наблюдается обезвоживание почвы. Причина этому — нехватка осадков, высокие температуры и сухие ветры.

Об этом сообщили в пресс-службе компании Agritel.

— По данным украинского гидрометеорологического центра, уровень влажности почвы в большинстве регионов является одним из самых низких за последние десять лет и его можно сравнить с показателями 2015 года, — сообщают в компании.

Отмечается также, что посевная озимых культур в Украине завершилась. После последних корректировок официальная площадь посевов составила около 7 млн га или 96% от прогноза. Такое снижение площадей преимущественно связано с озимой пшеницей из-за неблагоприятных погодных условий в течение осени.

Так, из-за засухи на отдельных площадях в Одесской области не появились всходы озимых. А в Николаевской области аграрии будут пересевать до 80% озимых.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине