No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак ухаживать за зубами после установки коронки?

Как ухаживать за зубами после установки коронки?

После установки коронки любого вида, уход и корректная очистка для ротовой полости просто необходимы. Коронки, благодаря искусственной конструкции, не подвергаются развитию кариеса, но именно из-за этого они могут стать источником питательной среды для болезнетворных организмов, которые активно размножаются в специфических условиях ротовой полости. Как правильно чистить зубы после установки коронки? Чистить зубы необходимо дважды в […]

После установки коронки любого вида, уход и корректная очистка для ротовой полости просто необходимы.

Коронки, благодаря искусственной конструкции, не подвергаются развитию кариеса, но именно из-за этого они могут стать источником питательной среды для болезнетворных организмов, которые активно размножаются в специфических условиях ротовой полости.

Как правильно чистить зубы после установки коронки?

  1. Чистить зубы необходимо дважды в день: утром и вечером. Для этих целей нужно подобрать наиболее подходящую пасту. Во время очищения ротовой полости, необходимо выполнять щеткой вертикальные, выметающие движения от десны к зубному краю.
  2. Обязательно нужно уделять внимание промежуткам между мостовидным протезом и натуральными зубами, поскольку там могут скапливаться и гнить остатки пищи. Для этих целей рекомендуется использовать зубную нить или специальный ершик, который называется ирригатор. Нить рекомендуется применять ежедневно, а ирригатор ― 2-3 раза в неделю.
  3. После каждого приема пищи обязательно нужно ополаскивать ротовую полость. Лучше не только обычной водой, но и ополаскивателем.

От каких продуктов рекомендуется отказаться?

  1. Твердая пища. Керамические протезы, как и натуральная эмаль, могут повредиться от сильного механического воздействия. На ней могут остаться царапины и сколы.
  2. Кофе. Рекомендуется сократить употребление кофе и напитков, которые содержат красители.
  3. Горячие и холодные напитки. Употребление слишком горячих или слишком холодных напитков может привести к появлению трещин на коронках.

Источник www.kds.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине