No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЧто происходит с закупочными ценами на гречку?

Что происходит с закупочными ценами на гречку?

За последний год закупочные цены на гречку в Украине выросли на 76%, в частности, за последний месяц на — 12% и сейчас составляют 11,863 тыс. грн/тонна. Об этом свидетельствуют данные Информационно-анатиличного портала АПК. Больше всего гречка подорожала в Житомирской области, которая лидирует по объемам ее производства — на 129%, в частности, за последний месяц — […]

За последний год закупочные цены на гречку в Украине выросли на 76%, в частности, за последний месяц на — 12% и сейчас составляют 11,863 тыс. грн/тонна. Об этом свидетельствуют данные Информационно-анатиличного портала АПК.

Больше всего гречка подорожала в Житомирской области, которая лидирует по объемам ее производства — на 129%, в частности, за последний месяц — на 57%, до 12,6 тыс. грн/тонна.

Но самой дорогой остается гречка в Харьковской области. Так, ее стоимость составляет 13,5 тыс. грн/тонна, что на 97% больше, чем в прошлом году, и на 8% больше по сравнению с прошлым месяцем.

Самая дешевая гречка пока на Тернопольщине. Ее стоимость составляет 9,5 тыс. грн/тонна, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 22% больше, чем месяцем ранее.

Вместе с тем средние цены производителей на крупу гречневую выросли за указанный период на 57% — до 20,2 грн/кг.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине