No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраина увеличивает площади под популярной ягодной культурой

Украина увеличивает площади под популярной ягодной культурой

В 2019 году Украина не снизила темпы закладки плантаций под выращивание голубики. Такую информацию озвучил Александр Ярещенко, заместитель директора по научной работе Института садоводства НААН Украины на XVI международной конференции «Овощи и фрукты Украины 2019. Экспортный прорыв». Эксперт прогнозирует, что к концу года количество заложенных плантаций будет не менее 700 га. Но окончательные цифры пока […]

В 2019 году Украина не снизила темпы закладки плантаций под выращивание голубики. Такую информацию озвучил Александр Ярещенко, заместитель директора по научной работе Института садоводства НААН Украины на XVI международной конференции «Овощи и фрукты Украины 2019. Экспортный прорыв».

Эксперт прогнозирует, что к концу года количество заложенных плантаций будет не менее 700 га. Но окончательные цифры пока не известны. Однако отечественные садоводы держат рекордный темп. В начале декабря фермерское хозяйство «Прикарпатье Агро» заложило новую плантацию голубики площадью 10 га. А обеспечит всех желающих органическим посадочным материалом первый органический рассадник голубики BigGreen, открытый на Киевщине.

Напомним, что в прошлом году Украина заняла второе место в мире по темпам закладки плантаций голубики. Ее обогнала Перу с рекордными 2 тыс. га в год.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине