No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНа каждого украинца создадут досье

На каждого украинца создадут досье

В ближайшее время в Украине начнется проверка всех получателей социальных выплат. Но на сегодняшний день в стране нет ни одного государственного реестра, который мог бы обеспечить «достоверную идентификацию физлиц». Поэтому в Кабмине решили собрать все данные в единый реестр. Собирать «досье» на каждого украинца будет Министерство внутренних дел. Оно получит данные всех реестров (гражданских актов, […]

В ближайшее время в Украине начнется проверка всех получателей социальных выплат. Но на сегодняшний день в стране нет ни одного государственного реестра, который мог бы обеспечить «достоверную идентификацию физлиц».

Поэтому в Кабмине решили собрать все данные в единый реестр.

Собирать «досье» на каждого украинца будет Министерство внутренних дел. Оно получит данные всех реестров (гражданских актов, физлиц-плательщиков налогов, соцстрахования, по образованию и даже по медицине). После чего все эти данные будут сверять, фиксируя несовпадения.

Методологию проверок будет утверждать МВД, а техническую часть возьмет на себя Министерство цифровой трансформации.

Эксперимент стартует с 20 декабря этого года, а полностью отфильтрованные данные планируется получить в конце апреля следующего года. Электронный сервис идентификации физлиц МВД должен заработать в июне 2020 года.

Источник strana.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине