No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовости95-летний легкоатлет установил новый рекорд

95-летний легкоатлет установил новый рекорд

Пенсионер из Великобритании Чарльз Югстер в возрасте 95 лет выиграл чемпионат по легкой атлетике. Не смотря на свой возраст, пожилой спортсмен пробежал 200 метров за 55, 48 секунд и тем самым установил новый рекорд, сообщает The Telegraph. Предыдущий рекорд принадлежит американцу Орвиллю Роджерсу, он пробежал эту же дистанцию на 2,4 сек больше, чем англичанин.  Чарльз […]

Пенсионер из Великобритании Чарльз Югстер в возрасте 95 лет выиграл чемпионат по легкой атлетике.

Чарльз Югстер стал первым в категории за девяносто пять лет. Стоит отметить, что бегом англичанин занялся совсем недавно — только в прошлом году. А в возрасте 93 года он начал заниматься бодибилдингом.

Свою победу Югстер объяснил правильным образом жизни и постоянными тренировками. Своим девизом пожилой спортсмен считает следующие слова: Я не гонюсь за молодостью. Я гонюсь за здоровьем. Людям промыли мозги, и они считают, что после 65 лет жизнь окончена

О других достижениях пенсионеров вы можете узнать в нашем сообществе «Интересные факты».