No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаАвстралийцы изобрели необычный улей

Австралийцы изобрели необычный улей

Австралийские пчеловоды Седер и Стюарт Андерсон в течение 10 лет работали над усовершенствованием процесса сбора мёда и изобрели новую конструкцию улья Flow Hive, который позволяет легко и безопасно извлекать мёд без окуривания пчёл и даже без извлечения рамок. Рамки в этом улье устроены так, что мёд не задерживается в них, а стекает вниз, в специальную […]

Австралийские пчеловоды Седер и Стюарт Андерсон в течение 10 лет работали над усовершенствованием процесса сбора мёда и изобрели новую конструкцию улья Flow Hive, который позволяет легко и безопасно извлекать мёд без окуривания пчёл и даже без извлечения рамок. Рамки в этом улье устроены так, что мёд не задерживается в них, а стекает вниз, в специальную ёмкость. Через желоб с краном готовый мёд тонкой струйкой вытекает из улья, и за день с одного улья можно набрать 1,5-2 литра мёда, не беспокоя пчёл.

Вся семья Андерсон в сезон сбора мёда подходит к ульям со стопками блинов или с бутербродами и поливает их свежайшим мёдом.

Чтобы начать производство ульев Flow Hive, изобретатели собирают средства при помощи проекта Кickstarter. О стоимости улья пока не сообщается. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Галиче появилась уникальная пчелопирамида.

По материалам: Кулинарный Эдем

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине