Юлии Тимошенко вручили подозрение в коррупции, — СМИ

Цей матеріал також доступний українською

Юлия Тимошенко
Глава фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко
САП и НАБУ сообщили о вручении подозрения Юлии Тимошенко – что известно?

Ключевые тезисы:

  • Главе фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко вручили подозрение.
  • Во фракции и НАБУ отказываются от комментариев.

Главе фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко вручили подозрение.

Ранее мы писали о масштабной перезагрузке власти в Украине: на каких ключевых должностях произошли изменения?

Вечером 13 января Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что совместно с Национальным антикоррупционным бюро разоблачила руководителя одной из депутатских фракций Верховной Рады Украины на предложении неправомерной выгоды ряду народных депутатов, которые относятся к фракциям, не возглавляемым этим лицом, за голосование «за» или «против» конкретных законопроектов.

Подозрение главе фракции вручили по части 4 статьи 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», которое занимает особо ответственное положение, либо совершенные организованной группой лиц или ее участником. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники в политических кругах сообщает, что подозрение вручили главе фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко. В то же время детали пока не разглашаются. Журналисты издания пытались связаться с пресс-секретарем Юлии Тимошенко Мариной Сорокой, а также с одним из народных депутатов «Батькивщины» Сергеем Власенко, однако они не отвечают. В Национальном антикоррупционном бюро также отказались предоставить комментарии.

Читайте также:

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?