No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Славянск прибыли грузовики с гуманитарной помощью

В Славянск прибыли грузовики с гуманитарной помощью

В освобожденный от боевиков город Славянск ночью 7 июля приехали грузовики с хлебом и водой, заявил министр иностранных дел Украины Арсен Аваков. «В горсовете начали организовывать распределение самого необходимого», — заявил министр в соцсети Facebook. Помощь приехала из Харьковской области, этим вопросом занимается губернатор области Игорь Балута. В Славянск доставили 5 тысяч буханок хлеба и […]

В освобожденный от боевиков город Славянск ночью 7 июля приехали грузовики с хлебом и водой, заявил министр иностранных дел Украины Арсен Аваков.

«В горсовете начали организовывать распределение самого необходимого», — заявил министр в соцсети Facebook.

Помощь приехала из Харьковской области, этим вопросом занимается губернатор области Игорь Балута. В Славянск доставили 5 тысяч буханок хлеба и 5 тысяч бутылей воды.

Со Святогорска в Славянск будет доставлено 5000 бутылок воды,400 банок тушенки, 200 банок рыбных консервов.

«На подходе из Харькова авто с продуктами: сахар — 25 мешков, крупы — 14 мешков, макароны — 11 мешков, тушенка – 1 тыс. Банок», — утверждает министр.

Кроме этого, решается вопрос вывоза мусора из Славянска и Краматорска и восстановление функционирования Госказначейства, электроснабжения и связи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине