No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛьвовяне-призывники стали чаще оформлять опекунство

Львовяне-призывники стали чаще оформлять опекунство

За последний период во Львовоской области все больше мужчин призывного возраста оформляют опекунство над пожилыми людьми. Об сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации. Учитывая это, военные комиссары обращаются в правоохранительные органы с представлениями о проведении проверки фактов установления опекунства, поскольку есть основания считать это одним из способов уклонения от мобилизации. Напомним, согласно закону Украины о мобилизационной подготовке […]

За последний период во Львовоской области все больше мужчин призывного возраста оформляют опекунство над пожилыми людьми. Об сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Учитывая это, военные комиссары обращаются в правоохранительные органы с представлениями о проведении проверки фактов установления опекунства, поскольку есть основания считать это одним из способов уклонения от мобилизации.

Напомним, согласно закону Украины о мобилизационной подготовке и мобилизации, призыва на военную службу по мобилизации не подлежат военнообязанные, которые заняты уходом за лицами, которые в нем нуждаются, в соответствии с законодательством Украины, в случае отсутствия других лиц, которые могут осуществлять такой уход.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине