No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМинздрав: падение гривны не повлияет на закупки лекарств

Минздрав: падение гривны не повлияет на закупки лекарств

Если правительство не будет закупать лекарства по завышенным ценам, то нынешних средств хватит на закупки, несмотря на курс доллара. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает УНН. «Если это делать правильно, если работать с международными организациями, ВОЗ, ЮНИСЕФ и т.д., работающими по всему миру и помогающими странам, не имеющим финансовых возможностей, то я могу вам […]

Если правительство не будет закупать лекарства по завышенным ценам, то нынешних средств хватит на закупки, несмотря на курс доллара.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает УНН.

«Если это делать правильно, если работать с международными организациями, ВОЗ, ЮНИСЕФ и т.д., работающими по всему миру и помогающими странам, не имеющим финансовых возможностей, то я могу вам гарантировать, что те деньги, которые были в прошлом году, их хватит на закупки. Просто не надо закупать вещи ценам, завышенным в разы», — сказал министр.

Квиташвили пообщела делать все возможное, чтобы госпрограммы по закупке лекарств не закрывались из-за падения национальной валюты.

Напомним, сегодня официальный курс валют установлен на уровне 28,34 грн/доллар.

Ранее Квиташвили заявлял, что снижения цен на импортные лекарства следует ожидать где-то через два месяца после принятия соответствующих законово.

Источник: УНН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине