No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеСудьям и прокурорам придется отказаться от зарплаты или пенсии

Судьям и прокурорам придется отказаться от зарплаты или пенсии

Работающие пенсионеры, которые получают специальные пенсии, должны будут выбирать между заработной платой и пенсией. Об этом в интервью «Главкому» заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики Украины. Министерство социальной политики готовит соответствующие изменения в Верховную Раду. Такое нововведение поможет омолодить госаппарат, уверен министр. «Будут внесены определенные ограничения на получение пенсии, в том […]

Работающие пенсионеры, которые получают специальные пенсии, должны будут выбирать между заработной платой и пенсией.

Об этом в интервью «Главкому» заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики Украины.

Министерство социальной политики готовит соответствующие изменения в Верховную Раду.

Такое нововведение поможет омолодить госаппарат, уверен министр.

«Будут внесены определенные ограничения на получение пенсии, в том числе работающими пенсионерами — это прокуроры, судьи, народные депутаты, государственные чиновники и так далее. Это ограничение, на которое мы можем и обязаны пойти. Потому что можно очень много говорить о том, за счет чего можно увеличить доходы Пенсионного фонда, но надо пройти и через уменьшение расходов»,- отметил Павел Розенко.

Такое правило, подчеркнул министр, не будет касаться обычных пенсионеров, только спецпенсионеров, которые должны будут выбирать что получать: пенсию или зарплату. 

«Это несправедливо в наших условиях. Хотя в Европе если ты работаешь — то ты работаешь, если ты пенсионер — то ты пенсионер», — сказал Розенко.

Розенко ожидает, что 1 марта депутаты поддержан законодательную инициативу.

Напомним, ранее правительство уменьшило большие пенсии чиновников.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине