No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрограмма мероприятий на Майдане 20 февраля

Программа мероприятий на Майдане 20 февраля

В Киеве 20 февраля 2015 в 18:30 на Майдане Независимости начнутся мероприятия, посвященные событиям годичной давности – расстрелу митингующих, Героев Небесной Сотни.  Пресс-служба президента сообщает, что в центр Киева запланирован приезд Петра Порошенко. Также в программе запланированы: Перезвон киевских церквей; Порошенко выступит со специальной речью; Пройдет всеукраинская акция «Минута молчания — бесконечность памяти»; Открытие Световой […]

В Киеве 20 февраля 2015 в 18:30 на Майдане Независимости начнутся мероприятия, посвященные событиям годичной давности – расстрелу митингующих, Героев Небесной Сотни. 

Пресс-служба президента сообщает, что в центр Киева запланирован приезд Петра Порошенко. Также в программе запланированы:

  • Перезвон киевских церквей;
  • Порошенко выступит со специальной речью;
  • Пройдет всеукраинская акция «Минута молчания — бесконечность памяти»;
  • Открытие Световой инсталляции «Лучи Достоинства»;
  • Выполнение Государственного гимна Украины Национальной хоровой капеллой «Думка»;
  • Выступление Евгения Нищука со стихотворением «Мама, не плачь, я вернусь весной» Оксаны Максимишин-Корабль;
  • «Реквием» Вольфганга-Амадея Моцарта в исполнении Национального симфонического оркестра Украины, дирижирует Владимир Сиренко, и Национальной хоровой капеллы «Думка», дирижирует Евгений Савчук;
  • Исполнение песни «Пливе кача» группой «Пиккардийская Терция»;
  • Возложение свечей и цветов на места расстрелов Небесной Сотни.

Сегодня во многих украинских городах проходят мероприятия, посвященные Дню памяти Героев Небесной Сотни, к примеру, в Запорожье на площади Фестивальной пройдет открытие мемориала «Небесной сотне».

В связи запланированными массовыми мероприятиями в центре города к годовщине Революции Достоинства 20 и 22 февраля будет временно закрыты для выхода пассажиров станция «Майдан Независимости» и «Крещатик» (выход к улице Институтской станции). Об этом сообщает сайт метрополитена.

В частности, станции будут закрыт 20 февраля с 16:00 до 21:00 и 22 февраля с 11:00 до 17:00.

«Если после окончания мероприятий в центральной части города 20 и 22 февраля пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям» Крещатик «и» Майдан Независимости «», — говорится в сообщении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине