Украина должна восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом. Германия и Франция пообещали помощь.
Декларация, подписанная по итогам переговоров в Минске 11-12 февраля, содержит пункт о возобновлении социальных выплат на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольной боевикам.
Об этом говорится в тексте документа, подписанного трехсторонней контактной группой после согласования всех положений главами Украины, России, Германии и Франции,
«Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины)», — говорится в одном из пунктов документа.
«В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов», — отмечается в документе.
Также сообщается, что Германия и Франция окажут техническую поддержку восстановлению банковской системы на Донбассе.
Напомним, ранее мы сообщали, что жители из Донбасса отстояли в суде право на пенсии.
По материалам: bigmir
Фото: bbc.co.uk
Каждый год на Крещение украинцы приносят домой освященную воду, хранят ее круглый год и употребляют…
В редакцию обратилась читательница с временно оккупированной территории. Она имеет инвалидность III группы, почти не…
В квитанциях за коммунальные услуги есть строчка, которую большинство украинцев воспринимают как нечто привычное —…
Каши считают основой здорового питания, однако даже полезные продукты требуют меры. Избыток круп в рационе…
Магнитные бури - это периоды, когда многие люди жалуются на свое самочувствие. Стоит ли ждать…
При посещении супермаркетов или торговых центров покупатели часто оставляют сумки и другие личные вещи в…