Краткие тезисы:
Для части украинцев Укрпочта существенно снизила комиссию по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги. Это касается жителей сел.
Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.
Ранее мы рассказывали, что Укрпочта будет выдавать пенсии по-новому.
«Пока готовимся к запуску «Укрпочты. Банк – оказываем финансовые услуги для украинцев более доступными», – отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.
Следовательно, для жителей сел, где нет банковских учреждений и банкоматов, Укрпочта снижает комиссию за прием коммунальных платежей на 25%. По словам Смилянского, речь идет о 96% сел в Украине.
Этот шаг направлен на уменьшение финансовой нагрузки на украинцев в селах и улучшение доступа к базовым финансовым услугам.
Сниженная комиссия на платежи будет применяться автоматически и без ограничений на количество платежей до 1 сентября 2025 года.
Кроме этого, для жителей сел Укрпочта приготовила еще один приятный бонус: те, кто оплатит на Укрпочте два и более коммунальных платежей, смогут бесплатно снять наличные, сэкономив время и деньги на транспорт в банкомат в районном центре. Ранее за такую операцию взималась комиссия в размере 2% от суммы снятия (но не менее 10 гривен).
«Акция уже действует, поэтому клиенты могут воспользоваться ею при оплате коммунальных платежей в июле», – добавил Смилянский.
Акция пройдет до 30 сентября 2025 года.
Читайте также:
В Украине обновили правила прохождения службы, открыв возможность для старших добровольцев. Речь идет о службе…
С 1 марта 2026 года в Украине состоится ежегодная индексация пенсий. Несмотря на заявленный коэффициент…
Кажется, в XXI веке суевериям уже нет места. Но стоит рассыпать соль, сесть на угол…
Начало весны принесет водителям не только изменение погоды, но и обновленные правила. Часть нововведений касается…
Чтобы помидоры, перцы и капусту вырастить сильными, достаточно опрыскать их специальным раствором. Что нужно сделать?
Клиенты государственного банка периодически сталкиваются с ситуацией, когда после перевода средств приложение не позволяет сразу…