Из-за девальвации гривны через несколько месяцев стоимость хлеба может вырасти.
В Минагрополитике прогнозируют, что цена на хлеб может вырасти до 10 гривен, сообщают в пресс-службе Мингарополитики.
«Учитывая двукратную девальвацию национальной валюты, прогнозируемая цена на май 2015 года — 4500-5000 грн/т, следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тысяч гривен за тонну. В результате, максимальная конечная цена на хлеб — 9-10 гривен», — сказал первый зам министра Ярослав Краснопольский.
Также на подорожание хлеба могут повлиять война в зоне АТО, подорожание материально-технических ресурсов и другие факторы.
Подобная ситуация может спровоцировать негативные социальные последствия.
Тем временем в Киеве на «социальные» сорта хлеба не будут дорожать в течении 3 лет после подписания заключения дороговора киевских властей с с производителем хлебобулочных изделий.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.