No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПожилого украинца судят в Австрии за продажу лекарства

Пожилого украинца судят в Австрии за продажу лекарства

Василий Новитский, 77-летний химик из Украины, предстал перед судом в Вене на этой неделе – он обвиняется в несанкционированной продаже нелицензированного лекарства против рака. Химик утверждает, что его средство, основанное на экстракте чистотел, очень эффективно в лечении рака. Больные люди от безвыходности обращались к Василию, за что платили ему 77 евро за суточную дозу. Эту […]

Василий Новитский, 77-летний химик из Украины, предстал перед судом в Вене на этой неделе – он обвиняется в несанкционированной продаже нелицензированного лекарства против рака.

Химик утверждает, что его средство, основанное на экстракте чистотел, очень эффективно в лечении рака. Больные люди от безвыходности обращались к Василию, за что платили ему 77 евро за суточную дозу.

Эту смесь химик создал еще в 1978 году, назвал ее «Украин». Его средство пытался оформить через фармацевтическую компанию Новицкий Фарма, однако никогда не получал разрешение на продажу как средство от рака, радиационных заболеваний или СПИДа.

На своем препарате он сумел заработать более 1 млн евро. Однако при этом часто менял этикетки на просроченных дозах, обманывая покупателей.

Все обвинения отрицает и считает свое лекарство эффективным.

Справка: чистотел, или бородавник — род многолетних травянистых растений семейства Маковые. 

Источник: The Local.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине