Министерство социальной политики разрабатывает упрощенный порядок начисления жилищных субсидий для населения. Об этом со ссылкой на заместителя министра социальной политики Виталия Мущинина сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
«Для усовершенствования нашей программы и чтобы привлечь как можно больше семей в программу жилищных субсидий, будет принят ряд мер», — подчеркнул замминистра.
Мущинин сообщил, что сейчас разрабатываются очередные упрощения в порядок начисления субсидий. Соответствующий проект правительственного решения Минсоцполитики уже выработало, и сейчас документ проходит процедуру согласования в министерствах и ведомствах.
«Мы упрощаем жилищные субсидии на протяжении многих лет, но из 16 млн. семей, проживающих в Украине, субсидии в отопительный период получают лишь 1,2 млн.», — отметил Виталий Мущинин .
Он отметил, что согласно упрощенному порядку будут учитываться доходы не за 6 месяцев, а за 12. Кроме того, жилищно-коммунальные предприятия будут предоставлять людям формы заявлений и деклараций для заполнения на получение субсидий.
«Главная идея — чтобы человек приходил в управление социальной защиты населения один раз. А в дальнейшем все перечисления субсидий и социальных пособий должны осуществляться автоматически », — отметил заместитель Министра социальной политики.
Напомним, ранее мы рассказывали, как оформить субсидию и компенсацию на оплату коммунальных услуг.
Погода в среду будет мало отличаться от вторника. Над Украиной - область повышенного атмосферного давления,…
Астрономы фиксируют повышенную активность магнитосферы: на Солнце продолжаются вспышки. Специалисты советуют быть внимательными пожилым и…
Лето — пора арбузов и дынь. Эти сочные фрукты не только освежают, но и приносят…
Владельцам квартир и домов в Украине напомнили: до 1 сентября необходимо рассчитаться с налогами за…
Пока одни обновляют айфоны, другие остаются верны кнопочным «Нокиям». Но мобильные операторы, похоже, решили: интернет…
Хотите порадовать себя ароматной выпечкой, но без яиц и молока? Постная галета с фруктами и…