No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУзники Освенцима посещают лагерь на 70-ю годовщину освобождения

Узники Освенцима посещают лагерь на 70-ю годовщину освобождения

Узники концентрационного лагеря в Аушвиц-Биркенау (Освенцим), Польша, на 70-ю годовщину освобождения от нацистов посетили лагерь. В Польшу приехали около 100 бывших заключенных. Некоторые из тех, кто был сфотографирован, еще будучи в лагере детьми, до сих пор живы и показали себя на фото. Перед входом в лагерь они совершили короткую молитву под известной вывеской «Arbeit macht […]

Узники концентрационного лагеря в Аушвиц-Биркенау (Освенцим), Польша, на 70-ю годовщину освобождения от нацистов посетили лагерь. В Польшу приехали около 100 бывших заключенных.

Некоторые из тех, кто был сфотографирован, еще будучи в лагере детьми, до сих пор живы и показали себя на фото. Перед входом в лагерь они совершили короткую молитву под известной вывеской «Arbeit macht frei».

Так, 81-летняя Паула Лебовичш, 79-летняя Мириам Циеглер, 85-летний Габор Хирш и 80-летняя Ева Кор сумели показать себя на фотографиях, сделанных во время освобождения «лагеря смерти».

27 января в мире отмечается День памяти жертв Холокоста. Во время Второй мировой войны в концентрационных лагерях были убиты миллионы евреев, сотни тысяч цыган и других национальностей. Многие, кто выжил, вспоминают с ужасом время пребывания в лагере.

Лагерь в Освенциме был освобожден советскими войсками в 1945 году. 

Источник: Dailymirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине