No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиХерсонские пенсионеры заплатили налогов почти 181 тыс. грн.

Херсонские пенсионеры заплатили налогов почти 181 тыс. грн.

Еще в апреле прошлого года Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине» в состав объекта налогообложения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) было включено пенсии, превышающие 10 тыс. гривен. Ставку налога составляла 15% от суммы превышения предельной нормы пенсии, которая не подлежит налогообложению (10 тыс. грн). Таким образом, […]

Еще в апреле прошлого года Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине» в состав объекта налогообложения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) было включено пенсии, превышающие 10 тыс. гривен. Ставку налога составляла 15% от суммы превышения предельной нормы пенсии, которая не подлежит налогообложению (10 тыс. грн).

Таким образом, за неполный 2014 год херсонские пенсионеры, у которых размер пенсии более 10 тыс. грн, оплатили в городскую казну почти 181 тыс. грн НДФЛ.

Напомним, что с Нового года доходы граждан облагаются налогом по новым правилам. Отныне, налогообложению подлежат пенсии, размер которых превышает три размера минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, то есть пенсии более 3654 гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине