No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Минсоцполитике рассказали, почему не платят пенсии на Донбассе

В Минсоцполитике рассказали, почему не платят пенсии на Донбассе

В прямом эфире информационной программы «События» на телеканале «Украина» министр соцполитики Людмила Денисова рассказала о том, как осуществляются социальные выплаты для жителей с Востока Украины. Как сообщает Правительственный портал со ссылкой на слова министра, на сегодняшний день нет технической возможности перечислить средства в города, которые находятся под контролем боевиков, террористов: «Ничего не работает — ни […]

В прямом эфире информационной программы «События» на телеканале «Украина» министр соцполитики Людмила Денисова рассказала о том, как осуществляются социальные выплаты для жителей с Востока Украины.

Как сообщает Правительственный портал со ссылкой на слова министра, на сегодняшний день нет технической возможности перечислить средства в города, которые находятся под контролем боевиков, террористов: «Ничего не работает — ни банки, ни почты. Мы сначала пытались свозить туда деньги, но гибли люди, которые их сопровождали, и деньги к получатели в не доходили. К сожалению, сегодня невозможно доставить средства туда, где идут бои».

Министр соцполитики отметила, что выплаты для тех, кто смог выехать начисляются и выплачиваются в обычном порядке. Как только человек приедет в то место, где ему удобно или где он будет временно проживать, ему будет предоставляться пенсия.

На сегодня более 130 тыс. пенсионерив получают пенсии не по месту своего жительства, а по месту временного пребывания.

Напомним, вчера губернатор Донецкой области Сергей Тарута также высказался о причинах невыплаты пенсий на Донбассе.

Людмила Денисова додчеркнула, что задержек с выплатами пенсий не будет: «С бюджетом Пенсионного фонда проблем нет. У нас нет никаких ожиданий относительно задержек выплаты пенсий. Правительство обеспечит выплату пенсий в полном объеме в соответствии с графиком, безусловно, там, где контролируется ситуация. Там, где ситуация под контролем боевиков — мы не сможем обеспечить».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине