No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКакие реформы нужны Украине по мнению Порошенко

Какие реформы нужны Украине по мнению Порошенко

Петр Порошенко на сайте Администрации Президента представил «Стратегию реформ-2020». «Цель наших амбициозных реформ — достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в двадцатом году подать заявку на членство в ЕС», — заявил Глава государства. По словам Президента, «наша революция победила с опозданием на несколько веков, и у нас есть лишь несколько лет, чтобы […]

Петр Порошенко на сайте Администрации Президента представил «Стратегию реформ-2020».

«Цель наших амбициозных реформ — достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в двадцатом году подать заявку на членство в ЕС», — заявил Глава государства.

По словам Президента, «наша революция победила с опозданием на несколько веков, и у нас есть лишь несколько лет, чтобы преодолеть это критическое отставание».

Глава государства подчеркнул, что реформы должны быть системными, касаться сразу всех политических, экономических и социальных институтов. Именно поэтому «Стратегия-2020» предусматривает 60 реформ и специальных программ, запускать которые надо почти одновременно, подчеркнул он.

Президент определил восемь приоритетных сфер, изменения в которых либо решают острые проблемы, либо создают институциональные предпосылки для проведения других реформ. Этими приоритетами он назвал антикоррупционную и судебную реформы, реформу правоохранительных органов, децентрализацию и реформу государственного управления, налоговую реформу. Также среди названных Президентом приоритетов — дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа системы безопасности и обороны, реформа здравоохранения.

«К этому я бы добавил две специальные неотложные программы — энергонезависимости и дальнейшей популяризации Украины в мире», — отметил Петр Порошенко.

Президент назвал главной из реформ судебную. «Суть всех реформ сводится в принципе к тому, чтобы вместо плохих, нечестных и неравных правил игры создать хорошие, честные и справедливые», — сказал он, отметив роль судов в этом процессе.

РеформыПорошенкоРеформыПорошенко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине